Otto-Wimmer-Gedächtnispokal 2016 (Luftgewehr)
Senioren A Alter: 56 - 65   Jahre             
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Köhler Manfred KKS Karlburg 100 100 99 299
2. Keller Reinhold SV v. 1966 Kleinrinderfeld 99 99 100 298
3. Fella Edwin KKSV Höllrich 100 98 100 298
4. Rüthlein Manfred SG Hubertus Versbach 100 99 99 298
5. Gehret Werner KKS Karlburg 98 99 100 297
6. Denninger Norbert SG v. 1968 Ochsenfurt 100 99 98 297
7. Götz Gerhard Sch.Gilde St. Sebastian Kist 99 98 99 296
8. Schmitt Peter Schützengilde 1962 Eisingen 99 98 99 296
9. Sterr Georg KKS Karlburg 99 98 98 295
10. Mehling Ludwig KKS Karlburg 94 100 100 294
11. Kühl Reinhold KKS Karlburg 98 98 94 290
12. Schweizer Klaus Schützenbund 1913 Rieneck 96 96 95 287
13. Reinhart Otmar Schützengilde 1962 Eisingen 95 99 93 287
14. Ruppert Alfons KKS Karlburg 92 96 98 286
15. Sachs Rainer Sch.Gilde St. Sebastian Kist 93 97 96 286
16. Seidel Edwin Sch.Gilde St. Sebastian Kist 96 91 96 283
17. Seidel Monika Sch.Gilde St. Sebastian Kist 95 94 93 282
18. Sellmann Eberhard KKS Karlburg 95 94 92 281
19. Schrauth Werner KKS Karlburg 89 93 94 276
20. Bund Norbert KK-SV Rottendorf 93 92 89 274
21. Heim Norbert KK-SV Rottendorf 93 84 89 266
22. Baumgärtner Siegfried SG Hubertus im TSV Grombühl 85 92 87 264
23. Heim Karin KK-SV Rottendorf 87 87 78 252
                             
Otto-Wimmer-Gedächtnispokal 2016 (Luftgewehr)
Senioren B Alter: 66 - 71 Jahre Auflage         
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Stöcker Gerhard Sch.Gilde St. Sebastian Kist 99 100 100 299
2. Benkert Martin KK-SV 1927 Karlstadt 98 98 97 293
3. Steiger Oswald KKSV Höllrich 99 97 97 293
4. Sachs Gerhard KKSV Höllrich 98 96 98 292
5. Sattelberger Lorenz KKS Karlburg 99 97 96 292
6. Gehret Theo KKS Karlburg 96 98 97 291
7. Bechold Siegfried Schützenbund 1913 Rieneck 97 96 96 289
8. Oßwald Roland SG v. 1968 Ochsenfurt 95 97 95 287
9. Gleiß Wolfgang Schützenbund 1913 Rieneck 96 94 92 282
10. Preisendörfer Karl Schützenbund 1913 Rieneck 93 92 93 278
11. Englert Horst KK-SV Rottendorf 90 90 87 267
12. Schneider Erich KK-SV Rottendorf 87 90 87 264
             
Otto Wimmer Pokal 2016 (Luftgewehr)
Senioren C Alter:72 - und älter Auflage, sitzend mit Hocker
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Wilhelm Arthur Schützengilde 1962 Eisingen 98 98 100 296
2. Wingenfeld Willi KK-SV 1927 Karlstadt 97 99 98 294
3. Schneider Gerhard KKSV Höllrich 94 98 100 292
4. Schweizer Rolf SG v. 1968 Ochsenfurt 94 99 95 288
5. Jauernig Brunhilde SG Hubertus Versbach 95 93 99 287
6. Weber Karl-Josef KK-SV 1927 Karlstadt 93 96 96 285
7. Sautner Hermann SG v. 1968 Ochsenfurt 95 94 96 285
8. Eisert Joachim Sch.Gilde St. Sebastian Kist 93 94 96 283
9. Welzenbach Karl Schützenbund 1913 Rieneck 95 94 94 283
10. Schmitt Edgar KK-SV 1927 Karlstadt 93 95 94 282
11. Schmitt Otmar Sch.Gilde St. Sebastian Kist 94 97 88 279
12. Jauernig Günther SG Hubertus Versbach 94 91 91 276
13. Schmitt Albin Sch.Gilde St. Sebastian Kist 83 92 95 270
14. Neubauer Friedel Post SV Sieboldshöhe 87 89 91 267
15. Knüttel Georg Schützenbund 1913 Rieneck 84 87 89 260
             
Otto-Wimmer-Gedächtnispokal 2016 (Luftpistole)
Senioren A Einzelwertung: Alter: 56 - 65 Jahre Auflage
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Pfeuffer Roman SSG. v. 1964 Veitshöchheim 88 89 91 268
2. Monsport Wolfgang SG 1482 Randersacker 72 72 71 215
             
Otto-Wimmer-Gedächtnispokal 2016 (Luftpistole)
Senioren B Alter: 66 - 71 Jahre Auflage      
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Roßmann Kilian SG v. 1926 Hettstadt 96 97 94 287
2. Schappelrein Harry SG Hubertus im TSV Grombühl 96 95 93 284
3. Seufert Rudi SG 1482 Randersacker 92 96 94 282
4. Wegner Roland SSG. v. 1964 Veitshöchheim 96 92 94 282
5. Röhm Werner SSG. 1964 Veitshöchheim 90 93 93 276
6. Heydenreich Reinhard SSG. 1964 Veitshöchheim 91 96 88 275
7. Bergmann Josef SG 1482 Randersacker 90 91 91 272
             
Otto-Wimmer-Gedächtnispokal 2016 (Luftpistole)
Senioren C Alter: 72 - und älter Auflage, sitzend mit Hocker
Platz     Teilnehmer   Verein S1 S2 S3 Ergebnis
1. Wichmann Klaus Kgl.priv.HSG Würzburg 97 96 94 287
2. Rügemer Rudolf Schützengilde 1962 Eisingen 97 92 93 282
3. Scholz Rudi Kgl.priv.HSG Würzburg 92 90 96 278
4. Häckl Fritz SG Hubertus im TSV Grombühl 88 92 90 270
5. Schmidt Manfred Kgl.priv.HSG Würzburg 86 85 88 259
6. Och Otmar KK-SV Rottendorf 86 86 85 257