Gau - Wegweiser

alphabetisch sortiert

Stand: 26.04.2018

 

 

A                                                                                                                     

Abbuchungen/Abrechnungen (GAU):                   Schenk-Hartmann, Frank

Aufstiegswettkampf:                                              Gehrig, Michael

Aus– und Weiterbildung:                                       Gretsch, Harald

 

B                                                                                                                     

Blasrohrschießen                                                  Michael Gehrig

Böllerschießen (Ansprechpartner GAU):              Backmund, Hubert

Böllerunfall (Meldung/Information):                       Höfler, Axel; Backmund Hubert

Bogenbereich (Ansprechpartner GAU):                Endres, Gerhard

 

D                                                                                                                     

Damenbereich:                                                      Ebert, Monika (komm.)

 

E                                                                                                                     

Ehrungen (Anträge):                                              Kraft, Wolfgang; Höfler Axel

„EhrungsGala der Sportschützen“ (Ansprechp.)   Höfler, Axel

 

F                                                                                                                     

Facebookauftritt (Gau):                                         Höfler, Axel

 

G                                                                                                                     

GauDamenCup :                                                   Ebert, Monika (komm.)

Gaujugendpokal                                                    Ebert, Ulli

Gaukader (Luftgewehr):                                        Dörrie, Mathias; Wirtheim Alexander

Gaukader (Bogen):                                                Interwies, Birgit

Gaukader (Luftpistole):                                          Schöll, Klaus; Gretsch, Harald

Gaukönigsschießen:                                              Höfler Axel; Hartmann Christian

Gaumeisterschaft (Planung, Leitung):                   Rüthlein, Manfred

Gaumeisterschaft Bogen (Planung, Leitung):        Endres, Gerhard

 

I                                                                                                                     

Internetseite(redaktionell):                                     Höfler, Axel

Internetseite (Webmaster):                                    Dr. Böhm, Andreas

 

J                                                                                                                     

Jugendbereich:                                                      Ebert, Ulrich

 

M                                                                                                                     

Mitgliederdatenverwaltung:                                   Schöll, Klaus

 

N                                                                                                                     

Notfallsituation (Schießunfall; Böllerunfall, usw.)   Höfler, Axel

 

O                                                                                                                     

Öffentlichkeitsarbeit:                                              Höfler, Axel

Otto-Wimmer-Pokal:                                              Hartmann, Christian; Bund, Norbert

 

P                                                                                                                     

Passdatenänderung:                                              Schöll, Klaus

Pressesprecher:                                                     Höfler, Axel

 

R                                                                                                                     

Rundenwettkampfleitung:                                      Gehrig, Michael

Rundenwettkampf LG/LP/SpoPi                            Gehrig, Michael

Rundenwettkampf Blasrohr                                   Gehrig, Michael

Rundenwettkampf Bogen                                      Endres, Gerhard

Rundenwettkampf KK                                            Gehrig, Michael

 

S                                                                                                                     

Senioren– und Auflageschießen:                           Bund, Norbert

Shooty-Cup (Gau-Ebene)                                       Ebert, Ulli

Sonst. Sportveranstaltungen:                                 Hartmann, Christian

Sportordnung (Auskunft):                                       Rüthlein, Manfred

Standaufsicht (Lehrgang)                                       Gretsch, Harald

 

T                                                                                                                     

Tagesversicherungen (Bestellung):                        Höfler, Axel

 

U                                                                                                                     

Urkunden Gaumeisterschaften                              Rüthlein, Manfred

 

V                                                                                                                     

Vorderladerbereich                                                Wichmann, Swen

 

W                                                                                                                     

Waffen- und Sachkundeprüfung:                          Gretsch, Harald

 

Z                                                                                                                     

ZMI (Ansprechpartner GAU):                                Schöll, Klaus

Zweitmitgliedermeldung:                                       Schöll, Klaus