Schützengau Würzburg

Verwaltungsebene des Bayerischen Sportschützenbundes e.V.

Die Gauvorstandschaft des Schützengau Würzburg

Gauschützenmeisteramt: 


 

Gauschützenmeister

Axel Höfler 

Seeweg 4
97783 Karsbach - Höllrich

 

Tel.: 09358-90001
Mobil: 0179-6940907 

Email: 1.GSM@schuetzengau-wuerzburg.de

 Aufgabenbereich: Pressesprecher; Medienverwaltung; Öffentlichkeitsarbeit


stellv. Gauschützenmeister

Klaus Schöll

Georg-Scheer-Str. 8
97234 Reichenberg 

Tel.: 0931-67926

Email: 2.GSM@schuetzengau-wuerzburg.de
 


Aufgabenbereich: ZMI-Ansprechpartner; Passdatenänderungen; Mitgliederabrechnung

 

1. Gauschatzmeister:

Frank Schenk-Hartmann

Hussitenweg 7
97246 Eibelstadt

Tel.: 09303-8638
Mobil: 0170-7808721
Fax: 032221335977

Email: GSchatzM@schuetzengau-wuerzburg.de



Gauschriftführerin:

Gabriele Quast

Am Riedberg 8
97274 Leinach

Tel.: 09364-8150880 

Email: GSchriftF@schuetzengau-wuerzburg.de



1. Gausportleiter:

Michael Gehrig

Kreuzweg 21
97225 Zellingen

Tel.: 0160-98076252

 

Email: Gausportleitung@schuetzengau-wuerzburg.de

Email: RWK.GSportL@schuetzengau-wuerzburg.de

Aufgabenbereich: Sportleitung und Rundenwettkampf

 


Gauausschuß:

 

stellv. Gausportleiter:

Frank Leikam

Wiesengrundweg 21
97249 Eisingen

Tel.: 0160-99772908

Email: Meisterschaften.GSportL@schuetzengau-wuerzburg.de

 

AufgabenbereichGaumeisterschaften

 


stellv. Gausportleiter Bogen:

Gerhard Endres

Untere Str. 15
97230 Estenfeld

Tel.: 09305-8941

Email: Bogenabteilung@schuetzengau-wuerzburg.de

 

Aufgabenbereich: Bogensport gesamt

 

 

stellv. Gausportleiter:

Christian Hartmann

Hussitenweg 7
97246 Eibelstadt

Tel: 0151-24095692

Email: Event.GSportL@schuetzengau-wuerzburg.de


Aufgabenbereich: Sonstige Sportevents; Otto-Wimmer-Pokal;  

 

         Gaudamenleiterin:

         Monika Ebert    

         St. Norbertstr. 8a
         97299 Zell am Main

           Tel.: 0931/281829
           Mobil: 01522 4316415

                                   Email: Gaudamenleitung@schuetzengau-wuerzburg.de



Gaujugendleiter:

Maximilian Oestemer

Kilianstraße 11
97274 Leinach

Tel.: 0151 - 46535957

Email: Gaujugendleiter@schuetzengau-wuerzburg.de

 

 


 Stellv. Gaujugendleiter: 


derzeit noch vakant



Gaujugendsprecherin:

GauJugendsprecher:

Emily Rehm (KKS Karlburg)

Robin Spiegel (SV Kleinrinderfeld)

stellv. Gaujugendsprecherin:

stellv. GauJugendsprecher

Fabienne Dörrie (SG Diana Leinach)

derzeit vakant

 

die Referenten des Schützengaues Würzburg:

  

 


Referent für Aus- und Weiterbildung:

 Harald Gretsch

Hauptstr. 10
97246 Eibelstadt

 Tel.: 0170-6250855

 Email: Bildung@schuetzengau-wuerzburg.de

 


Referentin für Böllerbrauchtum:

Leni Amrhein

Eichenstraße 7
97225 Zellingen

Tel.: 0151-42479395

Email: Boellerschuetzen@schuetzengau-wuerzburg.de

 

 

Referent Bereich Bogen/Meisterschaften

Peter Bauer

Rottendorfer Straße 45a
97074 Würzburg

Tel.: 

Email: p.j.bauer@gmx.de



 Referent für Ehrungen und Leistungsnadeln:

EGSM Wolfgang Kraft

Zum Tännig 6
97078 Würzburg

Tel.: 0931-25651

Email: Ehrungen@schuetzengau-wuerzburg.de

 

  

Referent für Senioren und Auflageschießen:

Norbert Bund
Hauptstr. 50
97228 Rottendorf

Tel.: 09302-1768

Email: Senioren@schuetzengau-wuerzburg.de

 



Referent für Schützen*innen mit Handicap

Karl-Heinz Matern
Grabenstr. 72
97295 Waldbrunn

Tel.: 09306 - 2842





Referent für Vorderlader:

Swen Heinrich
Unterer Weinberg 34
97234 Reichenberg

Tel.: 0931-67932

Email: vorderlader@hsg-wuerzburg.de

 





Gau - Revisoren

Jürgen Issing (SG Diana Leinach)
Am Anger 25
97274 Leinach
Tel.: 09364-3762

Karl-Heinz Putz (Post SV Würzburg)
Ulmenweg 8
97271 Kleinrinderfeld
Tel.: 09366-7297
Email: kalle.putz@web.de


E-Mail
Karte